2018-12-19

Спецификация в Excel - как обновить код существующей спецификации

Для обновления до версии 4.06 и выше - скачать и заменить модуль update.bas по ссылке - https://raw.githubusercontent.com/kuvbur/material-specification/master/data/code/update.bas

Если ничего не получается - видео с пошаговым обновлением


Начиная с версии 3.21 при запуске кода проверяется наличие обновлений. Если у вас появилось сообщение об обновлении либо появилась необходимость выполнить ручное обновление необходимо выполнить следующее:


1. На вкладке Системные нажать кнопку Сохранить код.
 2. Убедиться, что он сохранился - в папке \data\code\old должны появится файлы с текущей датой. Это позволит вернуться к прежнему коду при необходимости.

3. На любой вкладке (названии листа, внизу) вызвать контекстное меню. Выбрать пункт "Просмотреть код"


4. В появившемся окне в папках Forms и Modules удалить модули и формы (пункт меню Remove...), которые необходимо обновить. Экспорт перед удалением выполнять не надо - жмём Нет. Если не видите вкладки Forms и Modules - сверните секцию Microsoft Excel Objects. Если удалили всё - не страшно.


5. Вызываем контекстное меню на Microsoft Excel Objects и выбираем пункт Import File.

Последовательно загружаем все файлы из папки \data\code\from_git


6. Готово. Запускаем и проверяем.

При обновлении спецификации в эксель лучше также обновить и  сортаменты (содержимое папки sort в папке data). После обновления сортамента нажать кнопку Обновить Сортамент на вкладке Вспомогательные.





Комментариев нет:

Отправить комментарий